Педагогам и сотрудникам

Профсоюзная организация

Посетив нашу страничку Вы сможите получить объективную информацию о профсоюзной организации детского сада, ее многосторонней деятельности в сфере защиты социально - трудовых прав и интересов работников образования.

Протягивает руки помощи!

Решает социальные вопросы!

Отстаивает права и интересы трудящегося человека!

Формирует основные требования к работодателю!

Содействует росту заработной платы!

Осуществляет представление интересов в суде!

Юридически поддерживает и защищает!

Знает, что делать!

Лидер нашей первичной профсоюзной организации: воспитатель 1 категории Лапа Оксана Александровна

•  Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.

Задачи:

*Активизировать работу профсоюзной организации по представительству и защите интересов членов профсоюза, повышению социальной защищенности работников МДОУ «Детский сад № 2 « Колокольчик».

*Развивать социальное партнерство в решении социальных проблем работников детского сада.

*Содействовать в улучшении материального положения, в укреплении здоровья работников детского сада, в создании условий для повышения их квалификации, проведении досуга.

*Осуществлять организационные мероприятия по повышению мотивации и укреплению профсоюзного чувства.

*Укреплять и развивать профсоюзную солидарность.

Каждый член профсоюза может:

Рассчитывать:

· на поддержку профсоюза в трудовых спорах с администрацией;

· на соблюдение законодательства при сокращении рабочих мест;

· на обращение в профком при ущемлении экономических и трудовых прав.

Получить:

· необходимую юридическую консультацию;

· все виды социальной защиты, предусмотренной коллективным договором;

· льготные путевки в спортивно-оздоровительный лагерь,  дома отдыха и санаторий для детей;

·  содействие в получении медицинских услуг;

·  материальную помощь из фондов профкома.

Председатель профкома:

Лапа Оксана Александровна, воспитатель 1 категории, уполномоченный по охране труда;

Члены профкома:

Мамонтова Виктория Львовна - секретарь;

Русанова Инна Валерьевна, младший воспитатель - ответственный за культурно-массовую работу;

Король Марина Михайловна, воспитатель - ответственный за спортивно- оздоровительную работу;

Тибанова Елена Анатольевна, заведующая хозяйством - ответственный по комплексному обслуживанию и ремонту здания.

Документы профсоюза детского сада

Статистические отчёты